Resultado de licitación
INSUMOS REHABILITACIÓN KINÉSICA
Código c7a2e020-9451343 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
- Monto adjudicado
- CLP 2.611.220
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA
RUT 770107458
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SportMaster | SportMaster I
RUT 501964603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pelota de mano gel | 8 Unidad | CLP 5.000 |
| Electrodos autoadhesivos para TENS/EMS/TIF 5x5 cm. | 87 Pack | CLP 2.000 |
| Electrodos autoadhesivos para TENS/EMS/TIF 5x10 cm. | 80 Pack | CLP 3.000 |
| cable de repuesto para equipo de electroterapia portátil | 50 Par | CLP 4.000 |
| Equipo de estimulación eléctrica transcutanea nerviosa portátil | 7 Unidad | CLP 39.900 |
| Vendaje neuromuscular | 250 Unidad | CLP 4.800 |
| Banda elástica | 8 Unidad | CLP 29.990 |
| Pelota erizo 9 cm | 3 Unidad | CLP 1.600 |
| Pelota erizo 7 cm | 3 Unidad | CLP 1.600 |
| Masas terapéuticas | 4 Kit | CLP 37.800 |
| Agujas de punción seca | 4 Caja | CLP 4.500 |
| Cross Tape Spiral B | 4 Caja | CLP 7.400 |
| Cross Tape Spiral C | 4 Caja | CLP 7.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.