Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para dos generadores
Código c7a2f6ee-9377362 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó SPARTANS SERVICIOS INTEGRALES SPA | spartans servicios integrales spa
- Monto adjudicado
- CLP 11.280.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SPARTANS SERVICIOS INTEGRALES SPA | spartans servicios integrales spa
RUT 773225710
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alternador generativo de 88 kva. | 2 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Bomba inyectora | 2 Unidad | CLP 2.500.000 |
| inyectores | 8 Unidad | CLP 100.000 |
| Sensor de temperatura coolant | 2 Unidad | CLP 170.000 |
| Sensor de presión de aceite | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| Sensor de temperatura de motor | 2 Unidad | CLP 170.000 |
| Motor de arranque | 2 Unidad | CLP 350.000 |
| Alternador | 2 Unidad | CLP 200.000 |
| Parador de emergencia | 4 Unidad | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.