← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de mobiliario para diversas unidades municipales

Código c7a2feaf-9307050 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto. Adquisiciones · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA

Monto adjudicado
CLP 3.491.469
Fecha de adjudicación
29-02-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA

RUT 77502366K

Ganador

IGMA CONSULTORES LIMITADA | IGMA CONSULTORES

RUT 764656970

Ganador

LEFI SPA | Lefi SpA

RUT 773243573

Ganador

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PALERMO DESIGN SPA | Palermo Design Spa

RUT 776233366

Ganador

R & A SOLUCIONES SPA | RyA Soluciones SPA

RUT 77275972K

STATUS SPA | STATUS

RUT 773936714

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de escritorio 80x124x72 cm2 UnidadCLP 80.000
Adquisición de cajonera 40x56x45 cms4 UnidadCLP 60.000
Estante 180x100x541 UnidadCLP 165.000
Mesón sensométrico de 70x100x1001 UnidadCLP 80.000
Escritorio de 80x119x72 cm1 UnidadCLP 78.000
Escritorio de 55x90x721 UnidadCLP 54.000
Adquisición de sillas ergonómicas13 UnidadCLP 86.463
Adquisición de un closet colgador una puerta, material madera, color negro 50X50X180 CM1 UnidadCLP 85.000
Adquisición de 2 sillas gerencial2 UnidadCLP 84.025
ESCRITORIOS SIN CAJONES TRIBUNAL (2 UNIDADES)2 UnidadCLP 54.000
6 ESCRITORIOS OFICINA CON CAJONES6 UnidadCLP 119.900
ESTANTES3 UnidadCLP 170.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c7a2feaf-9307050? | GanaLicitaciones.cl