Resultado de licitación
ADQ. DE MATERIALES PARA AGRUPACION ARTESANAS MINCHA SUR
Código c7a4d76e-9325006 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 1.804.201,03
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
GONCOMEX SPA | Goncomex
RUT 773980020
LILIAN CRISTINA CALDERÓN GALLEGUILLOS | Pet El Valle
RUT 119366720
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VELLON MERINO 19 MICRONES COLOR CRUDO | 10 kilogramo | CLP 28.991,59 |
| VELLON CARDADO COLORES VARIADOS | 10 kilogramo | CLP 14.705,88 |
| ALICATE DE ALICATADO PARA MOSAICO | 10 Unidad | CLP 13.445,37 |
| TENAZA PICO DE PATO PARA MOSAICO | 10 Unidad | CLP 17.226,89 |
| CORTADOR DE CERAMICA TIPO PISTOLA | 10 Unidad | CLP 9.747,9 |
| ALICATE DE DOS RUEDAS | 10 Unidad | CLP 16.722,68 |
| TENAZAS CORTADORA ACCION | 10 Unidad | CLP 20.588,23 |
| ESMERIL ANGULAR CON PIEDRA DE TERMINACION Y DESBASTE | 1 Unidad | CLP 89.917 |
| CERAMICOS DELGADOS PARA MOSAICOS COLORES VARIADOS | 200 Unidad | CLP 1.008,4 |
| MULTIPROPOSITO ACCESORIOS PARA CERAMICA MOSAICO | 1 Unidad | CLP 55.462,18 |
| TRUPAN 5.5 O 6 MM | 2 Plancha | CLP 20.588,23 |
| FRASCOS CON TAPA 460 CC | 200 Unidad | CLP 1.008,4 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.