← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Conv.Mantención Preventiva y Correctiva Sistema de aspiración y gases clinicos

Código c7a4de2b-9335596 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Servicios de Mantenciones · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó A.TORRES Y CIA. LTDA. | A.TORRES Y CIA. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 67.813.517
Fecha de adjudicación
15-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

A.TORRES Y CIA. LTDA. | A.TORRES Y CIA. LTDA.

RUT 789688702

PROJECTA SERVICIOS E INSTALACIONES INDUSTRIALES Y MEDICINALES LTDA | PROJECTA Ltda.

RUT 777202405

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO MANTENCIÓN PREVENTIVA SALIDA MURAL DE GASES (OXÍGENO, AIRE, VACIO)1 GlobalCLP 31.188.500
SERVICIO MANTENCIÓN CORRECTIVA SALIDA MURAL DE GASES (OXÍGENO, AIRE, VACIO) (Indicar valor $1)1 GlobalCLP 1
SERVICIO MANTENCIÓN PREVENTIVA ALARMAS DE GASES CLÍNICOS (OXIGENO, VACIO, AIRE, ÓXIDO NITROSO, AIRE, INSTRUMENTAL, DIÓXIDO DE CARBONO, EVALUACIÓN DE GASES ANESTÉSICO)1 GlobalCLP 7.885.716
SERVICIO MANTENCIÓN PREVENTIVA ALARMAS DE GASES CLÍNICOS (OXIGENO, VACIO, AIRE, ÓXIDO NITROSO, AIRE, INSTRUMENTAL, DIÓXIDO DE CARBONO, EVALUACIÓN DE GASES ANESTÉSICO) (Indicar valor $1)1 GlobalCLP 1
SERVICIO MANTENCIÓN PREVENCIÓN PREVENTIVA CAJAS DE VÁLVULAS1 GlobalCLP 7.010.716
SERVICIO MANTENCIÓN PREVENCIÓN PREVENTIVA CAJAS DE VÁLVULAS (Indicar valor $1)1 GlobalCLP 1
SERVICIO MANTENCIÓN PREVENTIVA MANIFOLD DE GASES CLÍNICOS1 GlobalCLP 5.010.716
SERVICIO MANTENCIÓN PREVENTIVA MANIFOLD DE GASES CLÍNICOS (Indicar valor $1)1 GlobalCLP 1
SERVICIO MANTENCIÓN PREVENTIVA CENTRAL DE AIRE MEDICINAL1 GlobalCLP 4.300.716
SERVICIO MANTENCIÓN CORRECTIVA CENTRAL DE AIRE MEDICINAL (Indicar valor $1)1 GlobalCLP 1
SERVICIO MANTENCIÓN PREVENTIVA CENTRAL DE VACIO MEDICINAL1 GlobalCLP 6.175.716
SERVICIO MANTENCIÓN CORRECTIVA CENTRAL DE VACIO MEDICINAL (Indicar valor $1)1 GlobalCLP 1
SERVICIO MANTENCIÓN PREVENTIVA CENTRAL DE EVACUACIÓN GASES ANESTÉSICOS1 GlobalCLP 2.975.716
SERVICIO MANTENCIÓN PREVENTIVA CENTRAL DE EVACUACIÓN GASES ANESTÉSICOS(Indicar valor $1)1 GlobalCLP 1
SERVICIO MANTENCIÓN PREVENTIVA CENTRAL DE AIRE DENTAL1 GlobalCLP 1.632.856
SERVICIO MANTENCIÓN CORRECTIVA CENTRAL DE AIRE DENTAL (Indicar valor $1)1 GlobalCLP 1
SERVICIO MANTENCIÓN PREVENTIVA SECADOR DE AIRE DENTAL1 GlobalCLP 1.632.856
SERVICIO MANTENCIÓN CORRECTIVA SECADOR DE AIRE DENTAL (Indicar valor $1)1 GlobalCLP 1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c7a4de2b-9335596? | GanaLicitaciones.cl