Resultado de licitación
SUMINISTRO DE BOTA TÁCTICA ESTÁNDAR
Código c7a54d32-9101881 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MILITARY & POLICE SUPPLY MPS SPA | military & police supply mps spa
- Monto adjudicado
- CLP 239.754.900
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MILITARY & POLICE SUPPLY MPS SPA | military & police supply mps spa
RUT 761548921
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTA TÁCTICA ESTÁNDAR, GRUPO SANTIAGO | 1613 Par | CLP 74.900 |
| BOTA TÁCTICA ESTÁNDAR, GRUPO ARICA. | 120 Par | CLP 74.900 |
| BOTA TÁCTICA ESTÁNDAR, GRUPO OVALLE. | 310 Par | CLP 74.900 |
| BOTA TÁCTICA ESTÁNDAR, GRUPO LOS ANDES. | 100 Par | CLP 74.900 |
| BOTA TÁCTICA ESTÁNDAR, GRUPO VIÑA DEL MAR. | 238 Par | CLP 74.900 |
| BOTA TÁCTICA ESTÁNDAR, GRUPO CONCEPCIÓN | 150 Par | CLP 74.900 |
| BOTA TÁCTICA ESTÁNDAR, GRUPO TEMUCO. | 160 Par | CLP 74.900 |
| BOTA TÁCTICA ESTÁNDAR, GRUPO VALDIVIA. | 260 Par | CLP 74.900 |
| BOTA TÁCTICA ESTÁNDAR, GRUPO PUERTO MONTT | 130 Par | CLP 74.900 |
| BOTA TÁCTICA ESTÁNDAR, GRUPO ANCUD. | 120 Par | CLP 74.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.