Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE FACHADAS BLOQUES 11 Y 25 VILLA FREI SECTOR 1 Comuna de Ñuñoa.
Código c7a5da49-9193363 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó alpinku inmobiliaria LTDA | ALPINKU
- Monto adjudicado
- CLP 212.505.168
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
alpinku inmobiliaria LTDA | ALPINKU
RUT 779358402
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ALC SPA | Constructora ALC
RUT 776797855
Johnny Fabián | CONSTRUCTORA JM SPA
RUT 763941779
TRANSPORTES VALENZUELA Y COMPANIA LIMITADA | Transportes y Construcciones
RUT 763118304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Los oferentes deberán realizar una oferta en el anexo Nº5 “Oferta Económica detallada”, por cada una de las líneas que lo componen con valores enteros mayores a cero, considerando todos los servicios solicitados en las bases técnicas de la propuesta. | 1 Unidad | CLP 212.505.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.