← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mecánica de Suelos Diversos Proyectos Lebu

Código c7a6e121-9559833 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío

Resultado oficial

Ganó CARLOS ANDRÉS RIVAS SAAVEDRA | CARLOS ANDRES RIVAS SAAVEDRA

Monto adjudicado
CLP 15.199.000
Fecha de adjudicación
20-08-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CARLOS ANDRÉS RIVAS SAAVEDRA | CARLOS ANDRES RIVAS SAAVEDRA

RUT 10617931K

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda

RUT 774969659

INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA

RUT 765058155

Ganador

MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA

RUT 774247149

RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta

RUT 109306932

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Estudio de Mecánica de Suelos para Diversos Proyectos de acuerdo a Bases adjuntas.1 GlobalCLP 15.199.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c7a6e121-9559833? | GanaLicitaciones.cl