Resultado de licitación
EXT. ALUMBRADO. PUB. PSJE INTERIOR CAMACHO
Código c7a885d0-9430748 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DELBAS SPA | Delbas SpA
- Monto adjudicado
- CLP 59.271.125
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DELBAS SPA | Delbas SpA
RUT 773047758
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
German | German
RUT 767075286
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta es convocada por la Ilustre Municipalidad de Calama (I.M.C.), quién actuará como mandante para los efectos de llamado, adjudicación, contratación, control inspección, recepción definitiva y recepción final de la iniciativa: “EXTEN | 1 Unidad | CLP 59.271.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.