Resultado de licitación
SB MEJ REF. 02-2024 ADQ. MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Código c7acabd2-9342599 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 1.901.935
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
RUT 781975508
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
INVERSIONES Y SERVICIOS YEVENES SPA | Inversiones S.Y SPA
RUT 778732114
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUERTA INTERIOR PRE PINTADA COLOR BLANCO, MATERIAL HDF ESPESOR 4,5 CMS 60X200CM | 3 Unidad | CLP 15.567 |
| PUERTA INTERIOR PRE PINTADA COLOR BLANCO, MATERIAL HDF ESPESOR 3,5 CMS 80X200CM | 23 Unidad | CLP 47.899 |
| PUERTA INTERIOR PRE PINTADA COLOR BLANCO, MATERIAL HDF ESPESOR 4,5 CMS 75X200CM | 2 Unidad | CLP 45.378 |
| PUERTA INTERIOR PRE PINTADA COLOR BLANCO, MATERIAL HDF ESPESOR 4,5 CMS 70X200CM | 3 Unidad | CLP 30.880 |
| PUERTA INTERIOR PRE PINTADA COLOR BLANCO, MATERIAL HDF ESPESOR 4,5 CMS 65X200CM | 4 Unidad | CLP 27.724 |
| CERRADURA CILINDRICA PARA PUERTAS, INCLUYA 3 LLAVES EXTERIOR Y BOTON INTERIOR, MARCA ODIS 205 O EQUIVALENTE TÉCNICO | 30 Unidad | CLP 7.105 |
| CERRADURA CILINDRICA MANOS LIBRES BAÑO, POMO EXTERIOR ENTRADA DE EMERGENCIA / POMO INTERIOR BOTÓN. MARCA ODIS 205 O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 7 Unidad | CLP 7.105 |
| TOMA CARGADOR USB A, TOMA 10A BLANCO PERLA PL1 1P , TIPO DE PLACA/CAJA: PLACA EMBUTIDA, ALTO 7,7CMS, ANCHO 11,8 CMS BTICINO NÓBILE O EQUIVALENTE TÉCNICO. | 20 Unidad | CLP 9.819 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.