Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE FERRETERÍA
Código c7b024e1-9285634 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Feria Internacional del Aire y del Espacio · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 2.767.590
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
CITOTOOLS SPA | Citotools
RUT 772747535
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
CONSTRUMAD HORMIGONES LIMITADA | Construmad Hormigones Limitada
RUT 761933612
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
EL ARRAYAN FERRETERIA | EL ARRAYAN FERRETERIA
RUT 764832809
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JAD.MAT SPA | JAD.MAT
RUT 776766976
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
PEDRO | CUMBRES SPA
RUT 767194129
SOCIEDAD DE INVERSIONES CIMMA SEG LIMITADA | CimmaSeg
RUT 760358037
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BROCHAS 3" | 30 Unidad | CLP 2.990 |
| BROCHAS 2" | 30 Unidad | CLP 1.790 |
| RODILLO CHIPORRO 23 CM | 35 Unidad | CLP 3.990 |
| PASTA MURO | 5 Galón | CLP 5.870 |
| BANDEJA PINTURA PARA RODILLO | 10 Unidad | CLP 3.890 |
| MASKING TAPE 48 MM | 20 Unidad | CLP 2.690 |
| SELLADOR PARA MADERA | 4 Galón | CLP 34.900 |
| PINTURA AL AGUA BLANCO TINETA | 10 Unidad | CLP 35.900 |
| ESMALTE SINTETICO BLANCO TINETA | 30 Unidad | CLP 25.900 |
| PINTURA ALTO TRÁFICO BLANCO | 5 Galón | CLP 60.900 |
| DILUYENTE SINTÉTICO | 6 Litro | CLP 2.990 |
| ELECTRODO PUNTA AZUL 3/32" 6011 | 3 kilogramo | CLP 5.980 |
| DISCO DE CORTE 4,5" | 2 Caja | CLP 1.590 |
| FIERRO ESTRIADO 10MM X 6MTS | 5 Unidad | CLP 5.990 |
| JUEGO BROCA ESCALONADA 3 PÍEZAS | 3 Juego | CLP 126.900 |
| BARRA DE METAL REDONDO 10MMX6MM | 5 Unidad | CLP 8.900 |
| DISCO DE CORTE METAL 14" ÓXIDO DE ALUMINIO | 5 Unidad | CLP 19.900 |
| HOJA DE SIERRA 12" 2 PIEZAS | 3 Unidad | CLP 1.990 |
| BROCA PARA METAL 10 MM | 9 Unidad | CLP 6.990 |
| CHAQUETA SOLDADOR XL | 2 Unidad | CLP 59.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.