Resultado de licitación
SSC SUMINISTRO DE PLACAS BLOQUEADAS PARA PROCEDIMIENTOS QUIRURGICOS DE TRAUMATOLOGÍA
Código c7b36a39-9258695 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | Hospital Dr. Ernesto Torres Galdames · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
- Monto adjudicado
- CLP 9.635.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
IMPORT EXPORT KORPUS CHILE LIMITADA | IMPORT EXPORT KORPUS CHILE LIMITADA
RUT 761123696
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Placa bloqueada de olecranon. | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| Placa bloqueada de radio distal monoaxial multidireccional, una y dos filas | 1 Unidad | CLP 540.000 |
| Placa bloqueada clavícula. | 1 Unidad | CLP 630.000 |
| Placa bloqueada de calcáneo. | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| Placa bloqueada humero distal lateral y medial. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Placa bloqueada humero proximal. | 1 Unidad | CLP 630.000 |
| Placa bloqueada fémur distal. | 1 Unidad | CLP 630.000 |
| Placa bloqueada fémur proximal pediátrico. | 1 Unidad | CLP 630.000 |
| Placa bloqueada de tibia proximal madial y lateral | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| Placa bloqueada tibia distal lateral y medial | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| Placa bloqueada de peroné distal. | 1 Unidad | CLP 630.000 |
| Placa bloqueada de gran fragmento recta | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| Placa bloqueada de pequeño fragmento recta | 1 Unidad | CLP 530.000 |
| Sistema de placas bloqueadas de mini fragmentos | 1 Unidad | CLP 495.000 |
| Sistema de placas bloqueadas Para cirugías de pie (tipo variaxfoot) | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Placa bloqueada de radio distal poliaxial, una y dos filas. • Al menos 4 orificios para bloqueo distales • Al menos 3 orificios para bloqueos proximales | 1 Unidad | CLP 590.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.