Resultado de licitación
PARCHES CURACIONES AVANZADAS
Código c7b58ff8-9169782 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó alejandro | alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 8.384.971
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
alejandro | alejandro
RUT 763536394
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
C&O BIOFORMATE SPA | BIOFORMATE
RUT 774889361
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE
RUT 770575214
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed
RUT 773941971
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALGINATO DE CALCIO 10X10 | 5 Caja | CLP 11.000 |
| Apósito hidrocoloide no adhesivo, no oclusivo, no adherente a la herida, formado por una trama de poliéster impregnada de partículas hidrocoloides (Carboximetilcelulosa), vaselina y sal de plata. 10X12 cm.Caja x 16 unidades | 5 Caja | CLP 20.545 |
| Apósito de Tul Interfase Lipido-Coloide Flexible Medidas 10 CM x 12 CM | 10 Caja | CLP 22.811 |
| Apósito para Heridas antimicrobiano Hidrobalance con PHMB. 9 x 9 cm | 4 Caja | CLP 37.000 |
| Parche de miel 10x10 cm | 5 Caja | CLP 55.000 |
| Solución para el lavado de heridas y descontaminación de la superfície tisular incluso en superficies de difícil acceso, como cavidades, grietas o heridas profundas. Indolora e inhibidora de olores frasco 350 ml | 15 Unidad | CLP 14.990 |
| Solución tópica compuesta por ácidos grasos hiperoxigenados de ácidos grasos esenciales en un 98 % y un 2 % compuesto por: Aloe Vera, Centella asiática y perfume (esencia de romero) 30 ml | 20 Unidad | CLP 10.890 |
| Espuma limpiadora de la piel con creatina, que refuerza los mecanismos de protección de la piel. Neutraliza los olores, tiene pH neutro para la piel. 400 ml | 5 Frasco | CLP 20.000 |
| Apósito de colágeno 10x10 caja x 12 unidades | 4 Caja | CLP 31.000 |
| Apósito hidrocoloide no adhesivo, no oclusivo, no adherente a la herida, formado por una trama de poliéster impregnada de partículas hidrocoloides (Carboximetilcelulosa), vaselina y sal de plata 10X12 CM | 6 Caja | CLP 20.545 |
| Apósitos Hidrocoloides 10x10 cm | 2 Caja | CLP 7.500 |
| Apósito desbridante antimicrobiano con sulfato de plata, tecnología TLC (Tecnología Lípido-coloide), en soporte de fibras poliabsorbentes (poliacrilato de amonio) de alto nivel de absorción y cohesión. 10X10 CM | 8 Caja | CLP 117.247 |
| Miel de manuka de grado médico sin conservantes añadidos, gel filtrado y esterilizado para heridas. | 10 Tubo | CLP 7.000 |
| Apósito absorbente compuesto por fibras de alginato de calcio y partículas hidrocoloides y de plata (0,5% de plata iónica). 10X10cm | 10 Caja | CLP 18.900 |
| Aposito Esteril Compuesto De Fibras De Alginato De Calcio, Carboximetilcelulosa Y Un Complejo Antimicrobiano De Plata Ionica, Para Heridas Infectadas Altamente Exudativas. | 10 Caja | CLP 42.845 |
| Apósito estéril de espuma hidrófila, no adhesivo, compuesto por una capa de espuma de poliuretano con alta capacidad de absorción y permeable al vapor, y un film externo de poliuretano resistente al agua y a las bacterias. 10 X 10cm | 10 Caja | CLP 49.509 |
| Gasa de acetato de color impregnado con DACC (Dialquil Carbamoilo Cloruro).caja x 40 unidades 7x9 cm | 8 Caja | CLP 175.600 |
| Apósito absorbente Micro-Adherente con TCL - NOSF 10x10 cm | 10 Caja | CLP 178.059 |
| Venda de Compresión Multi-componente, compuesto de dos vendajes de compresión complementarios: un vendaje acolchado de corta tracción y un vendaje cohesivo de larga tracción, con indicadores de presión en ambas capas. | 15 Unidad | CLP 13.000 |
| Película protectora de la piel en spray. Indicado para proteger de fluidos como incontinencia urinaria y/o fecal, exudado de las heridas, adhesivos y sustancias irritantes para la piel. Frasco 28 ml caja x 12 frascos | 3 Caja | CLP 59.880 |
| Curetas | 50 Unidad | CLP 2.800 |
| Vendaje de algodón cubierto con tereftalato de polietileno antiadherente 10 12 cm. | 5 Caja | CLP 12.990 |
| Gasa no tejida de poliéster, elástica y adhesiva de color blanco, elasticada a lo ancho, recubierta por una cara por un adhesivo acrílico hipoalergénico. El área adhesiva está completamente cubierta de papel impreso siliconado. 12x10 m | 10 Caja | CLP 2.172 |
| Bota corta con tobillo en neutro y ante pie en balancín, permite la disminución de la presión sobre la úlcera Plantar por el diseño de su plantilla hexagonal removible y reposicionables que da utilodad a la plantilla hasta el cierre de la úlcera talla S | 6 Unidad | CLP 72.000 |
| Bota corta con tobillo en neutro y ante pie en balancín, permite la disminución de la presión sobre la úlcera Plantar por el diseño de su plantilla hexagonal removible y reposicionables que da utilodad a la plantilla hasta el cierre de la úlcera talla M | 6 Unidad | CLP 72.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.