Resultado de licitación
Convenio de Suministro por Insumos Traumatológicos
Código c7b5e97c-9412468 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 423.054.952
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
RUT 764003837
Importadora y Comercializadora Osteosíntesis Chile | OST-CHILE
RUT 760338168
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | SPINEX
RUT 761664891
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROTESIS PARCIAL DE CADERA MODELO BIPOLAR | 20 Kit | CLP 2.403.272 |
| SUTURA MENISCAL | 40 Unidad | CLP 850.000 |
| SUSTITUTO OSEO (ofertar valor unitario presentación de 10 CC) | 40 Unidad | CLP 135.713 |
| SUTURA PARA TENORRAFIA (se solicita mantener un stock mínimo de 20 UNIDADES) | 300 Unidad | CLP 40.740 |
| Aloinjerto Tendón Tibial posterior congelado (Requiere representante de la empresa en cada cirugía) | 5 Unidad | CLP 1.880.000 |
| SET CLAVO ENDOMEDULAR DE HUMERO | 20 Kit | CLP 2.501.500 |
| ALOINJERTO HUMANO, EN PARTICULAS. Frasco 2 cc | 5 Unidad | CLP 721.500 |
| ALOINJERTO HUMANO, EN PARTICULAS. Frasco 1 cc | 10 Unidad | CLP 351.000 |
| SISTEMA DE FIJACION CRANEOFACIAL PARA TERCIO MEDIO FACIAL (INCLUYE CAJA DE INSTRUMENTAL EN COMODATO). | 2 Kit | CLP 7.220.214 |
| SISTEMA DE FIJACIÓN DE FRACTURAS MAXILOFACIAL 1.5, PERFIL 0, 6, TITANIO GRADO II (INCLUYE CAJA DE INSTRUMENTAL EN COMODATO). Sistema de placas 1.5/TORNILLOS DE FIJACIÓN SISTEMA 1,5 | 2 Kit | CLP 3.184.979 |
| PLACAS ORBITALES TITANIO GRADO IV (INCLUYE CAJA DE INSTRUMENTAL EN COMODATO) | 2 Kit | CLP 644.103 |
| SISTEMA DE FIJACIÓN DE FRACTURAS MAXILOFACIAL 2.0/ 2.3 mm, GRADO II DE TITANIO, PERFIL 1,0 mm (INCLUYE CAJA DE INSTRUMENTAL EN COMODATO) Sistema de placas 2.0/2,3 | 2 Kit | CLP 2.370.233 |
| TORNILLOS DE FIJACIÓN 2.0/2.3/2.7 | 2 Kit | CLP 2.072.263 |
| SISTEMA DE RECONSTRUCCIÓN DE FRACTURAS DE PISO DE ORBITARIO (INCLUYE CAJA DE INSTRUMENTAL EN COMODATO) Sistema de placas 1.5 | 2 Kit | CLP 1.136.527 |
| MALLAS DE RECONSTRUCCIÓN (INCLUYE CAJA DE INSTRUMENTAL EN COMODATO) | 2 Unidad | CLP 1.262.746 |
| SISTEMA DE FIJACIÓN DE FRACTURAS MAXILOFACIAL 2.0, GRADO II DE TITANIO, PERFIL 1,6 mm (INCLUYE CAJA DE INSTRUMENTAL EN COMODATO) | 2 Kit | CLP 3.914.891 |
| CLAVO ENDOMEDULAR DE TITANIO MALEABLE PEDIATRICO (INCLUYE CAJA DE INSTRUMENTAL EN COMODATO) | 15 Kit | CLP 140.000 |
| SET PARA CIRUGIA DE CLAVICULA. (INCLUYE CAJA DE INSTRUMENTAL EN COMODATO) | 15 Kit | CLP 750.000 |
| SET PARA MINI FRAGMENTO. (INCLUYE CAJA DE INSTRUMENTAL EN COMODATO) | 15 Kit | CLP 500.000 |
| SET PARA PEQUEÑO FRAGMENTO (INCLUYE CAJA DE INSTRUMENTAL EN COMODATO) | 15 Kit | CLP 148.400 |
| SET PLACA BLOQUEADA FEMUR | 15 Kit | CLP 850.000 |
| SET PLACA BLOQUEADA HUMERO | 15 Kit | CLP 1.600.000 |
| SET PLACA BLOQUEADA TIBIA DISTAL | 15 Kit | CLP 750.000 |
| SET PLACA BLOQUEADA TIBIA PROXIMAL | 15 Kit | CLP 850.000 |
| TORNILLOS CANULADOS. (INCLUYE CAJA DE INSTRUMENTAL EN COMODATO) | 15 Kit | CLP 189.000 |
| TUTOR EXTERNO GRAN FRAGMENTO (INCLUYE CAJA DE INSTRUMENTAL EN COMODATO) | 15 Kit | CLP 485.931 |
| TUTOR MINI FRAGMENTO (INCLUYE CAJA DE INSTRUMENTAL EN COMODATO) | 15 Kit | CLP 146.351 |
| TUTOR PEQUEÑO FRAGMENTO (INCLUYE CAJA DE INSTRUMENTAL EN COMODATO) - Set Básico | 15 Kit | CLP 363.036 |
| SET CIRUGÍA HALLUX VALGUS | 15 Kit | CLP 600.000 |
| SET PLACA LCP PARA OSTEOTOMIA fémur proximal y distal PEDIATRICA | 15 Kit | CLP 750.000 |
| SET ENCLAVIJADO ENDOMEDULAR DE TIBIA FRESADO | 15 Kit | CLP 780.000 |
| SET PLACA BLOQUEADA HUMERO DISTAL DOBLE PLACA. | 15 Kit | CLP 2.100.000 |
| SET TORNILLO PARA FRACTURA ESCAFOIDE | 15 Kit | CLP 164.000 |
| SET PARA CIRUGIA DE FRACTURA RADIO DISTAL | 15 Kit | CLP 600.000 |
| SET DE CIRUGIA ARTROSCOPICA DE REPARACION MANGUITO ROTADOR HOMBRO | 15 Kit | CLP 900.000 |
| SISTEMA DE CLAVO TRONTERICO DE TITANIO. FIJACION DE FRACTURAS FEMUR PROXIMAL. (INCLUYE CAJA DE INSTRUMENTAL EN COMODATO) | 15 Kit | CLP 850.000 |
| SET DISTRACTORES ALVEOLARES VERTICALES | 2 Kit | CLP 2.719.830 |
| SET DISTRACTORES ALVEOLARES HORIZONTALES PARA FISURA | 2 Kit | CLP 2.494.575 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.