Resultado de licitación
Cintas y Sensores Determinacion de Glucosa HPH
Código c7b760b3-9355911 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 35.800
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda Roche Diabetes
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 04108059 CINTA REACTIVA PARA DETERMINACIÓN DE GLUCOSA | 1 Caja | CLP 4.400 |
| 04108484 CINTA PRUEBA PARA DETERMINACIÓN GLUCOSA CAPILAR. PACIENTES AMBULATORIOS | 1 Unidad | CLP 4.400 |
| SENSOR DE CONTROL CONTINUO DE GLICEMIA. | 1 Unidad | CLP 27.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.