← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS QUÍMICOS PARA SER UTILIZADOS EN LA BAE.

Código c7b7d7f1-9472563 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro de Asuntos Antárticos del Ejército - CAAE · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

Monto adjudicado
CLP 4.261.840
Fecha de adjudicación
18-12-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

INSUMOS Y LOGÍSTICA PATAGONIA SPA | INSUMOS Y LOGÍSTICA PATAGONIA SPA

RUT 779427366

SERVICIO DE ABASTECIMIENTO DE PRODUCTOS LIMITADA | Abasprod Ltda.

RUT 774685294

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DESINFECTANTE ORGÁNICO2 BaldeCLP 249.990
DRYQUAT FORTE ENV. 20 LTS.1 BidónCLP 99.990
DRYQUAT PLUS ENV. 5 LTS.1 BidónCLP 39.990
JABÓN MECÁNICO Fast Orange6 GalónCLP 39.990
ALCOHOL GEL102 UnidadCLP 3.990
ALCOHOL GEL64 UnidadCLP 8.990
PERÓXIDO DE HIDRÓGENO40 BidónCLP 59.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c7b7d7f1-9472563? | GanaLicitaciones.cl