Resultado de licitación
ADQ.CURSO OPERACIONES HAZMAT Y MASIVAS PREF. GOPE
Código c7b8d92f-9560691 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Fundación de Capacitación Bomberos de Chile | Fundación de Capacitación Bomberos de Chile
- Monto adjudicado
- CLP 5.760.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Fundación de Capacitación Bomberos de Chile | Fundación de Capacitación Bomberos de Chile
RUT 650008642
SUATRANS TRAINING S.A. | Ambipar Response Training S.A.
RUT 765251400
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CURSO DE OPERACIONES HAZMAT Y ARMAS DE DESTRUCCION MASIVA (ADM) PARA LA PREFECTURA DE OPERACIONES ESPECIALES GOPE. | 1 Unidad | CLP 5.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.