Resultado de licitación
SERVICIO INTEGRAL DE PRODUCCIÓN Y DESARROLLO DE EVENTOS DESTINADO PARA EL CORRECTO FUNCIONAMIENTO DE CUASIMODO 2026
Código c7b9167d-9635179 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFREDO JESÚS BARRA BUSTAMANTE | Alfredo Jesus Barra Bustamante
- Monto adjudicado
- CLP 8.248.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALFREDO JESÚS BARRA BUSTAMANTE | Alfredo Jesus Barra Bustamante
RUT 74169988
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
PRODUCTORA DE EVENTOS BASTIAN ORTIZ E.I.R.L. | BO EVENT PLANNER - PRODUCCION DE EVENTOS
RUT 776653330
SANTA GEMA SPA | DISTRITO ARRIENDO
RUT 78007938K
victor ALfonso | Carpaszero Producciones
RUT 764293126
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°2 SERVICIO DE BANQUETERIA POR UN MONTO DE $10.000.000 | 1 Paquete | CLP 8.248.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.