← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICICIÓN DE MATERIAL PEDAGÓGICO Y DE LIBRERÍA SEGÚN ARCHIVO ADJUNTO, PARA ACTIVIDADES DEL PROGRAMA DE INTEGRACIÓN ESCOLAR DE ESCUELA ALBORADA

Código c7b92e6c-9451025 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | Departamento de Educación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Comercial Perez Palma SpA | Comercial Perez Palma SpA

Monto adjudicado
CLP 2.704.073
Fecha de adjudicación
06-11-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Comercial Perez Palma SpA | Comercial Perez Palma SpA

RUT 768186367

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

RUT 773992541

Ganador

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE

RUT 774617337

JOSÉ WENCESLAO KLAIBER ESPERGUEL | Didácticos Arcoiris

RUT 68116171

TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP

RUT 777430750

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MATERIAL DE LIBRERÍA Y PEDAGÓGICO, SEGÚN LISTADO ADJUNTO1 UnidadCLP 2.704.073

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.