Resultado de licitación
SERVICIO DE DIGITALIZACIÓN DE DOCUMENTOS DE LA DIRECCIÓN DE RENTAS PRIMERA ETAPA”
Código c7b985e5-9289631 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGILE CHILE SPA | Ágil Chile
- Monto adjudicado
- CLP 5.496.000
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AGILE CHILE SPA | Ágil Chile
RUT 77313149K
AMA LOGISTICA & DISTRIBUCIÓN SPA | AMA LOGISTICA
RUT 77334681K
BP SOLUCIONES SPA | BP SOLUCIONES
RUT 767773099
CONSULTORA, CHERRIE PIZARRO SANTOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILID | CHEPSS CONSULTING
RUT 765227070
CURACAV INVERSIONES SPA | CURACAV INVERSIONES SPA
RUT 776380938
FLUJO DOCUMENTAL SPA | FLUJO DOCUMENTAL
RUT 771007643
INNOVAECO SPA | Innovaeco
RUT 771174647
MICROSYSTEM S.A. | Microsystem S.A.
RUT 940990009
PAIS DIGITAL SPA | ArchivosDigitales
RUT 770155975
RETEC SISTEMAS S A | Maxhubercloud
RUT 865784007
Ricardo | RSMDIGITAL
RUT 769788344
SERGIO CAMILO VELÁSQUEZ MORA | Intelligence ST SpA
RUT 769064591
Servicios Azor Ltda | Azor Spa
RUT 761743910
Suministra S.A. | Suministra S.A.
RUT 96649090K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel, a través de la Dirección de Rentas, requiere la digitalización, indexación y gestión documental de los documentos físicos correspondientes a las carpetas de patentes que se encuentran en nuestros archivos. Lo anterior para | 1 Global | CLP 5.496.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.