Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA ABEL MACIAS
Código c7bc1916-9468902 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó arriendo y servicios generales PyP spa | PyP spa
- Monto adjudicado
- CLP 30.600.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
arriendo y servicios generales PyP spa | PyP spa
RUT 769736387
CLAUDIA ANDREA FERNÁNDEZ CONTRERAS | claudia andrea fernandez contreras
RUT 143749711
CONSTRUCTORA JMA SPA | JMA SPA
RUT 779367452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la instalación de máquinas de ejercicio, 3 luminarias peatonales, mejorar las áreas verdes con hidrosiembra y con la plantación de árboles, junto con ello se construyen veredas y se instala equipamiento (basurero y banca). | 1 Global | CLP 30.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.