Resultado de licitación
Servicio de Transporte Escolar Municipal del Departamento de Educación de Machali 2023-2024
Código c7bc9e2b-9108060 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | Departamento de Educación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CARLOS VÍCTOR ABARCA MENA | Transportes Carla
- Monto adjudicado
- CLP 328.996
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARLOS VÍCTOR ABARCA MENA | Transportes Carla
RUT 77300767
JS SPA | JS SPA
RUT 774414959
KAREN VIVIANA SOTO MORENO | KAREN VIVIANA SOTO MORENO
RUT 151041116
Luisa Aurora | Luisa Aurora
RUT 769621172
MARÍA YOLANDA PÉREZ BARAHONA | María Yolanda Peréz Barahona
RUT 62360844
Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda. | Sociedad de Transporte Jiménez Hermanos Ltda.
RUT 760369799
YOLANDA ANDREA VALENZUELA DÍAZ | YOLANDA ANDREA VALENZUELA DIAZ
RUT 137206080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Colegio Bellavista de Coya recorrido: Chacayes, Pangal, perales y coya, Chacayes, Pangal, Perales hacia coya y viceversa. | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| Colegio Santa Teresita recorrido El Guindal, Los Peumos, Hotel piedra verde, Las higueras con los cerezos, población Bello Olivo, Población 12 de febrero, Calle la vinilla, villa la vinilla, villa cordillera, supermercado cordillera, villa Cal y Canto, Vi | 1 Unidad | CLP 119.998 |
| Escuela San Joaquin de los Mayos recorrido:Santa Teresa, Avenida San Juan, Avenida, recreo, el llano, población salvadora allende, villa el bosque, villa nuevo horizonte, villa la vinilla, la vinilla, calle Arturo Prat, plaza de Machalí, las higueras, el | 1 Unidad | CLP 119.998 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.