Resultado de licitación
FTS - INSUMOS CIRUGIA BARIATRICA
Código c7bdbcd6-9329982 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
- Monto adjudicado
- CLP 79.190.000
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-224-0690 @ SUTURA BARBADA ABSORBIBLE 3.0 AGUJA SH COLOREADO. AGUJA INTESTINAL 15-23CMS | 150 Unidad | CLP 20.500 |
| 03-002-224-0689 @ SUTURA BARBADA IRREABSORBIBLE 2.0 AGUJA SH COLOREADO. AGUJA INTESTINAL 30CMS | 150 Unidad | CLP 20.500 |
| 03-002-225-0442 @ MALLA PREFORMADA BIOSINTETICA 7X10CM | 96 Unidad | CLP 750.000 |
| 03-002-224-0691 @ AGUJA DE VERES ALTO FLUJO 120MM PARA USO BARIATRICO | 200 Unidad | CLP 5.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.