Resultado de licitación
LICITACIÓN PÚBLICA E210-2022 “CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE INSTALACIÓN DE TABIQUES VIDRIADOS PARA LA ESCUELA KIMUN LAWAL”
Código c7c28b0d-9103149 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AYELEN CONSTRUCTORA Y SERVICIOS SPA | AYELEN
- Monto adjudicado
- CLP 12.028.500
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AYELEN CONSTRUCTORA Y SERVICIOS SPA | AYELEN
RUT 767630646
Ecover Ltda. | Ecover Ltda
RUT 763583147
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COMAX LIMITADA | Sociedad Comax Limitada
RUT 762862913
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA E210-2022 “CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE INSTALACIÓN DE TABIQUES VIDRIADOS PARA LA ESCUELA KIMUN LAWAL” | 1 Global | CLP 12.028.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.