Resultado de licitación
Adquisición de Vestuario de Trabajo para Funcionarios MOP
Código c7c4ea0c-9244706 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MOP Subsecretaría · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.438.390
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pantalón Mujer | 30 Unidad | CLP 17.990 |
| Pantalón hombre | 2 Unidad | CLP 20.990 |
| Pantalón Mujer | 5 Unidad | CLP 17.990 |
| Pantalón Mujer | 13 Unidad | CLP 17.990 |
| Pantalón Mujer | 2 Unidad | CLP 17.990 |
| Polera Mujer | 12 Unidad | CLP 18.990 |
| Polera Mujer | 26 Unidad | CLP 18.990 |
| Polera Mujer | 4 Unidad | CLP 18.990 |
| Polera Mujer | 6 Unidad | CLP 18.990 |
| Polera Mujer | 2 Unidad | CLP 18.990 |
| Polera Hombre | 2 Unidad | CLP 18.990 |
| Polar Mujer | 24 Unidad | CLP 14.490 |
| Polar Hombre | 1 Unidad | CLP 14.490 |
| Polar Mujer | 1 Unidad | CLP 14.490 |
| Pechera unisex | 4 Unidad | CLP 12.990 |
| Pechera unisex | 1 Unidad | CLP 12.990 |
| Calzado Mujer | 5 Par | CLP 53.990 |
| Calzado Mujer | 13 Par | CLP 37.990 |
| Calzado Mujer | 7 Par | CLP 37.990 |
| Calzado Hombre | 1 Par | CLP 37.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.