← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGURO PARA AERONAVES INSTITUCIONALES DE CONAF.

Código c7c5a19e-9560458 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Bci Seguros Generales S.A. | Bci Seguros Generales S.A.

Monto adjudicado
USD 397.829,62
Fecha de adjudicación
27-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Bci Seguros Generales S.A. | Bci Seguros Generales S.A.

RUT 99147000K

Ganador

Orión Seguros Generales S.A. | Orión Seguros Generales S.A.

RUT 760429651

SOUTHBRIDGE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S.A. | SOUTHBRIDGE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S.A.

RUT 992880007

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DEL SEGURO PARA AERONAVES INSTITUCIONALES DE CONAF.1 UnidadUSD 397.829,62

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c7c5a19e-9560458? | GanaLicitaciones.cl