← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SMG.ADQ. AGUJAS JERINGAS RECOLECTORES DE ORINA Y OTROS INSUMOS PARA LOS SERVICIOS CLINICOS

Código c7c71ea4-9339719 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 33.228.000
Fecha de adjudicación
30-05-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
224-0548 AGUJA DE PUNCIÓN (CHIBA) 18G O 22G CON PUNTA ECOREFRINGENTE28 UnidadCLP 10.500
224-1240 AGUJA 20G X 1 DESCH (0.9X25MM)40000 UnidadCLP 9,8
224-5929 JERINGA 5 CC.AG.21X1,1/2 PTA.LUER SLIP DESECH.340000 UnidadCLP 27
224-8078 RECOLECT ORINA DESCH ADULTO CON LLAVE (BOLSA RECOLECTORA DE ORINA, 2 LITROS, GRADUADA, COLOR TRANSPARENTE, MATERIAL PVC GRADO MEDICO, CLAMP DE CORTE,VALVULA UNIDIRECCIONAL)14000 UnidadCLP 250
224-8080 PESARIO GINECOLOGICO DE SILICONA100 UnidadCLP 28.000
224-9286 TROCAR PUNCION LUMBAR N°23 DESECHABLE1500 UnidadCLP 1.100
224-9291 TROCAR PUNCION LUMBAR N° 21 X 3,1/2 DESECH5600 UnidadCLP 1.100
225-6952 GEL ESTERIL PARA ECOGRAFIA SOBRE 20GR7200 SobreCLP 1.285

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c7c71ea4-9339719? | GanaLicitaciones.cl