Resultado de licitación
Contratación Profesional Ingeniero Eléctrico.-
Código c7c7fbea-9499549 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó EMILIO SAMUEL GOMEZ CARDENAS | EMILIO SAMUEL GOMEZ CARDENAS
- Monto adjudicado
- CLP 11.708.370
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMILIO SAMUEL GOMEZ CARDENAS | EMILIO SAMUEL GOMEZ CARDENAS
RUT 19084756K
RICARDO ALBERTO SUBIABRE SOTO | RICARDO ALBERTO SUBIABRE SOTO
RUT 194246196
YANVAC INGENIERÍA SPA | Yanvac Ingenieria
RUT 770958512
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Profesional Ingeniero Eléctrico Para El Apoyo y Desarrollo de Proyectos. | 1 Unidad | CLP 11.708.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.