Resultado de licitación
CONSTRUCCION LUMINARIAS EN VARIOS SECTORES RURALES COMUNA DE NINHUE
Código c7cb3c50-9419952 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó constructora chandia y compañia ltda | constructora chandia y compañia ltda
- Monto adjudicado
- CLP 134.589.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
constructora chandia y compañia ltda | constructora chandia y compañia ltda
RUT 765827205
JONATHAN BARRA CASTRO E.I.R.L. | Jonathan Barra
RUT 768439885
SERGIO ESTEBAN VEJAR PALMA | VEPAL
RUT 129686383
SERVICIOS ALEJANDRO ESCALONA VERGARA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Servicios AEV
RUT 76848788K
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la provisión, instalación y puesta en servicio de 80 luminarias públicas en 6 sectores rurales de la comuna, entre los que se tienen Reloca Bajo, Los Corteses, Cerro Ninhue, Las Higueras, Quitripin y Quirao, que contempla poste de | 1 Unidad | CLP 134.589.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.