Resultado de licitación
KIT REPUESTOS PARA ENFRIADOR DE PLACAS MARCA ALFA LAVAL MODELO M10-MFM
Código c7cbe32e-9334007 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CABO ODGER · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Alfa Laval | Alfa Laval
- Monto adjudicado
- CLP 4.903.620
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Alfa Laval | Alfa Laval
RUT 922310009
SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA
RUT 761134272
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPUESTO M10M2-TI-06-4H (Nº SERIE 367341003) PARA ENFRIADOR DE PLACA MARCA ALFA LAVAL MODELO M10-MFM | 1 Unidad | CLP 278.200 |
| REPUESTO M10M2-TI-04-4H (Nº SERIE 367341003) PARA ENFRIADOR DE PLACA MARCA ALFA LAVAL MODELO M10-MFM | 10 Unidad | CLP 222.917 |
| REPUESTO M10M2-TI-06-0H (Nº SERIE 3673410097) PARA ENFRIADOR DE PLACA MARCA ALFA LAVAL MODELO M10-MFM | 1 Unidad | CLP 278.200 |
| REPUESTO M10M-NBRP-C/PEAK (Nº SERIE 390084017406) PARA ENFRIADOR DE PLACA MARCA ALFA LAVAL MODELO M10-MFM | 1 Unidad | CLP 58.850 |
| REPUESTO M10M-NBRP-C/PEAK (Nº SERIE 3900176907) PARA ENFRIADOR DE PLACA MARCA ALFA LAVAL MODELO M10-MFM | 72 Unidad | CLP 28.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.