Resultado de licitación
ARRIENDO SISTEMA DE DIGITALIZACIÓN Y GESTIÓN DE IMÁGENES MÉDICAS EN PLATAFORMA CLOUD HÍBRIDA PARA LA RED SSMS
Código c7cc1d4e-9409355 · SERVICIO DE SALUD SUR UNIDAD HOSPITALARI | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SONDA S A | SONDA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.408.636.208
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA DE DIGITALIZACIÓN Y GESTIÓN DE IMÁGENES MÉDICAS (INDICAR EL MONTO NETO CORRESPONDIENTE A LA TOTALIDAD DE ESTABLECIMIENTOS) | 1 Unidad | CLP 8.408.636.208 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.