Resultado de licitación
ANÁLISIS QUÍMICO POR ICP DE HASTA 1.800 MUESTRAS D
Código c7cc9d23-9203260 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bureau Veritas Chile S.A. | Bureau Veritas Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Bureau Veritas Chile S.A. | Bureau Veritas Chile S.A.
RUT 966634707
CIMM Tecnologías y Servicios S.A. | CIMM Tecnologías y Servicios S - Casa Matriz
RUT 968018108
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación bajo la modalidad de suministro, del servicio de análisis químico por ICP de hasta 1.800 muestras de sedimento pulverizado, para realizarse durante los años 2023 y 2024 o hasta que se agote el presupuesto asignado para la presente contrataci | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.