← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales de aseo Dem

Código c7cef78b-9509831 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES

Monto adjudicado
CLP 8.112.820
Fecha de adjudicación
04-04-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES

RUT 767742940

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

RUT 796681705

DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT

RUT 777854046

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bolsas de basuras, papel higiénico, limpiador de piso, guantes multiuso, toalla de papel, desinfectantes, escobillones, esponja multiuso, sopapo sanitario, paños de aseo, palas de aseo, etc. estipuladas en las bases administrativas.1 GlobalCLP 8.112.820

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c7cef78b-9509831? | GanaLicitaciones.cl