Resultado de licitación
Svc. retiro e instalación de proyectores de iluminación
Código c7cf1264-9232109 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.200.000
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
HANGMAN ELECTRIC SPA | Hangman Ingeniería Eléctrica
RUT 778196565
ISCIMAX | ISCIMAX
RUT 76323214K
SERVICIOS ALVARO VERASAY NAVEA SPA | AVN SERVICIOS SPA
RUT 775955031
soc de transportes saavedra ltda | soc de transporte saavedra ltda
RUT 762931869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de retiro e instalación de proyectores de iluminación en torres de plataforma del Aeródromo Desierto de Atacama de acuerdo a bases técnicas | 1 Unidad no definida | CLP 3.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.