← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CAPS ADQ. TONER Y CARTRIDGE PARA LOS SERVICIOS

Código c7d385a1-9625422 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

Monto adjudicado
CLP 2.720.000
Fecha de adjudicación
07-05-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INSUMOS ESCAL SPA | INSUMOS ESCAL SPA

RUT 779286959

Ganador

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

Ganador

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
668-4062 CARTRIDGE HP CZ 129 A BK PLOT. T120 (711)100 UnidadCLP 11.000
668-4064 CARTRIDGE HP CZ 130 A CYAN PLOT. T120 (711)50 UnidadCLP 9.000
668-4066 CARTRIDGE HP CZ 131 A MAGTA. PLOT. T120 (711)50 UnidadCLP 9.000
668-4068 CARTRIDGE HP CZ 132 A YELLOW PLOT. T120 (711)80 UnidadCLP 9.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c7d385a1-9625422? | GanaLicitaciones.cl