Resultado de licitación
Insumos e Instrumentales Odontológicos.
Código c7d3d635-9230880 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.007.295
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Nombre no informado
RUT 775001240
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRESA DIAMANTE 16. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 45 Unidad | CLP 930 |
| CEPILLO ADULTO SUAVE. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 360 Unidad | CLP 610 |
| PASTA DENTAL ADULTO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 500 Unidad | CLP 822 |
| HILO DENTAL. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 500 Unidad | CLP 960 |
| CLORHEXIDINA. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 300 Unidad | CLP 1.990 |
| CEPILLO PROTESIS. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 60 Unidad | CLP 950 |
| CEPILLO DENTAL INFANTIL. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 500 Unidad | CLP 430 |
| PASTA DENTAL INFANTIL. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 500 Unidad | CLP 580 |
| SONDA DE EXAMEN. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 45 Unidad | CLP 912 |
| SONDA DE EXAMEN CURVA. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 45 Unidad | CLP 951 |
| JERINGA CARPULE. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 60 Unidad | CLP 5.200 |
| CUCHARETA DE CARIES. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 30 Unidad | CLP 7.200 |
| TIJERAS PARA ENCIA. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 25 Unidad | CLP 1.200 |
| TIJERAS PARA ENCIA RECTA. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 25 Unidad | CLP 1.200 |
| EMPACADOR DE HILO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 50 Unidad | CLP 2.622 |
| PUNTA DE ULTRASONIDO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 30 Unidad | CLP 2.900 |
| PUNTA DE ULTRASONIDO P1. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 30 Unidad | CLP 2.900 |
| FRESA DIAMANTE 12. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 45 Unidad | CLP 930 |
| FRESA DIAMANTE REDONDA N°18. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 45 Unidad | CLP 930 |
| FRESA DIAMANTE REDONDA N°20. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 45 Unidad | CLP 930 |
| FRESA DIAMANTE REDONDA N°20. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 45 Unidad | CLP 930 |
| FRESA DIAMANTE HUEVO N°23. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 50 Unidad | CLP 930 |
| FRESA DIAMANTE HUEVO N°23 ROJO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 50 Unidad | CLP 930 |
| FRESA DIAMANTE HUEVO N°23 AMARILLO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 50 Unidad | CLP 930 |
| FRESA CARBURO BAJA VELOCIDAD N°12. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 45 Unidad | CLP 950 |
| FRESA CARBIDE BAJA VELOCIDAD N°16. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 45 Unidad | CLP 950 |
| FRESA CARBURO BAJA VELOCIDAD N°18. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 45 Unidad | CLP 950 |
| FRESA CARBURO BAJA VELOCIDAD REDONDA N°20. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 45 Unidad | CLP 1.150 |
| FRESA DE PIEDRA ARKANSAS ALTA VELOCIDAD LLAMA. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 45 Unidad | CLP 890 |
| LOCALIZADOR APICAL. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| CEPILLO ELECTRICO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FORMULARIO N°1, N°2 Y N°3. | 1 Unidad | CLP 21.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.