Resultado de licitación
LICITACIÓN PÚBLICA E-512025 “ADQUISICION DE IMPLEMENTOS DEPORTIVOS PARA TALLER DE ESCALADA Y ANDINISMO ESCUELA NUEVA ALERCE PERTENECIENTE AL D.A.E.M. DE PUERTO MONTT”
Código c7d7b82e-9600698 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
- Monto adjudicado
- CLP 3.615.754
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
RUT 760222690
Lissette Tamara | Sociedad Consultora de Montaña Limitada
RUT 762924080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asegurador Ocho Medium | 6 Unidad | CLP 22.605 |
| Casco Galaxy | 10 Unidad | CLP 53.714 |
| Crampones Nevis Flex | 10 Unidad | CLP 120.336 |
| Piolet equivalente North Couloir | 2 Unidad | CLP 160.672 |
| Cinta tubular equivalente Mammut 60 cm | 3 Unidad | CLP 12.521 |
| Cuerda Boa 9.8 mm | 1 Unidad | CLP 160.672 |
| Bloqueador equivalente Quick Step-A | 1 Unidad | CLP 46.134 |
| Cinta Express Lime Set NY (Pack 6) | 3 Unidad | CLP 100.437 |
| Bastones de trekking (ajustables, calidad media) | 20 Unidad | CLP 43.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.