Resultado de licitación
SERVICIO DE ESTUDIOS DE MECÁNICA DE SUELOS Y OTROS
Código c7dbf40f-9606328 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 13.861.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
RUT 764800214
MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA
RUT 774247149
RAKILAB SPA | RakiLAB SpA
RUT 772969287
RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL
RUT 775633751
VS INGENIERÍA SPA | VS Ingeniería
RUT 762909146
WALDO ANTONIO MORA ROSALES | Wal-Mor
RUT 104484301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Providencia requiere contratar el “SERVICIO DE ESTUDIOS DE MECÁNICA DE SUELOS Y OTROS PARA DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE PROVIDENCIA”, con la finalidad de contratar un servicio a precios unitarios, destinado a la realización de est | 1 Unidad | CLP 13.861.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.