Resultado de licitación
Contratacion de servicio de Internet urbano y rural para DAEM Salas Cunas y Jardines y Establecimientos Educacionales de la Comuna de San Clemente SC 138 DAEM
Código c7dc1531-9493708 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó Intercomchile S.A. | Sociedad Comercial y de Servicios Internet y Comun
- Monto adjudicado
- CLP 29.354.990
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Intercomchile S.A. | Sociedad Comercial y de Servicios Internet y Comun
RUT 76182645K
Rodrigo Andres | INGBELL
RUT 764528816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio de Internet para el Departamento de Educación (DAEM 1 Y 2) | 12 Mes | CLP 665.000 |
| Servicios relacionados con Internet, Liceo San Clemente Entre Rios | 10 Mes | CLP 399.000 |
| Servicios relacionados con Internet, Escuela Paso Internacional Pehuenche | 10 Mes | CLP 399.000 |
| Servicios relacionados con Internet, Escuela de Ramadillas | 10 Mes | CLP 399.000 |
| Servicios relacionados con Internet, Escuela de Deidamia Paredes Bello | 10 Mes | CLP 456.000 |
| Servicios relacionados con Internet, Escuela Chequen de la Peña | 10 Mes | CLP 133.000 |
| Servicios relacionados con Internet, Escuela de Arturo Prat | 10 Mes | CLP 114.000 |
| Servicios relacionados con Internet, Escuela Los Robles. | 10 Mes | CLP 75.999 |
| Servicios relacionados con Internet, Sala Cuna y Jardín VTF MARIPOSAS | 11 Mes | CLP 47.500 |
| Servicios relacionados con Internet, Sala Cuna y Jardín VTF Gotitas de Amor | 10 Mes | CLP 57.000 |
| Servicios relacionados con Internet, Sala Cuna y Jardín VTF Piececitos de Ángel. | 11 Mes | CLP 47.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.