Resultado de licitación
ESTUDIO GEOFÍSICO VALLE CENTRAL PROFUNDA
Código c7dcccce-9188354 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble
Resultado oficial
Ganó GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 69.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor
RUT 775393904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Generar nueva información geofísica que permita caracterizar en profundidad el relleno sedimentario y el basamento rocoso presente en la zona acuífera de la Cuenca del Río Itata, (Valle Central), para cuantificar y gestionar sus recursos hídricos. | 1 Unidad no definida | CLP 69.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.