← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MÉDICOS

Código c7dce051-9127378 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 919.433
Fecha de adjudicación
16-03-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.

RUT 772042957

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS

RUT 765550300

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ELECTRODO PARA ELECTROCARDIOGRAMA ADULTO HIPOALERGÉNICO, LIBRE DE LÁTEX, DESECHABLE400 UnidadCLP 64
ELECTRODO PARA ELECTROCARDIOGRAMA PEDIÁTRICO HIPOALERGÉNICO, LIBRE DE LÁTEX, DESECHABLE200 UnidadCLP 69
HOJA DE BISTURÍ N° 15 DE ACERO, UN SOLO USO, ESTÉRIL500 UnidadCLP 41
HOJA DE BISTURÍ N° 20 DE ACERO, UN SOLO USO, ESTÉRIL200 UnidadCLP 46,78
HOJA DE BISTURÍ N° 21 DE ACERO, UN SOLO USO, ESTÉRIL500 UnidadCLP 42,17
HOJA DE BISTURÍ N° 23 DE ACERO, UN SOLO USO, ESTÉRIL200 UnidadCLP 44,76
HOJA DE BISTURÍ N° 24 DE ACERO, UN SOLO USO, ESTÉRIL200 UnidadCLP 60
JERINGA HIPODÉRMICA DESECHABLE ESTÉRIL 20 ML SIN AGUJA CONO LUER-SLIP2000 UnidadCLP 80
PAPEL PARA ELECTROCARDIOGRAMA 80 MM ANCHO ROLLO MILIMETRADO200 UnidadCLP 1.398
SONDA NASOGÁSTRICA (SONDA LEVIN) DESECHABLE TAMAÑO 10 FR ESTÉRIL 110 A 130 CM LARGO 4-5 ORIFICIOS LIBRE DE LÁTEX120 UnidadCLP 210
SONDA NASOGÁSTRICA (SONDA LEVIN) DESECHABLE TAMAÑO 16 FR ESTÉRIL 110 A 130 CM LARGO 4-5 ORIFICIOS LIBRE DE LÁTEX120 UnidadCLP 313
SONDA NASOGÁSTRICA (SONDA LEVIN) DESECHABLE TAMAÑO 8 FR ESTÉRIL 110 A 130 CM LARGO 4-5 ORIFICIOS LIBRE DE LÁTEX120 UnidadCLP 313
SONDA NELATON DESECHABLE TAMAÑO 6 FR ESTÉRIL 40 CM LARGO 2 ORIFICIOS LIBRE DE LÁTEX120 UnidadCLP 238
TERMÓMETRO AXILAR DIGITAL USO CLÍNICO100 UnidadCLP 700
TUBO ENDOTRAQUEAL 3,0 MM DIÁMETRO INTERNO CON BALÓN DESECHABLE ESTÉRIL20 UnidadCLP 526
TUBO ENDOTRAQUEAL 3,5 MM DIÁMETRO INTERNO CON BALÓN DESECHABLE ESTÉRIL20 UnidadCLP 526
TUBO ENDOTRAQUEAL 4,0 MM DIÁMETRO INTERNO CON BALÓN DESECHABLE ESTÉRIL20 UnidadCLP 526
TUBO ENDOTRAQUEAL 4,5 MM DIÁMETRO INTERNO CON BALÓN DESECHABLE ESTÉRIL20 UnidadCLP 526
TUBO ENDOTRAQUEAL 5,0 MM DIÁMETRO INTERNO CON BALÓN DESECHABLE ESTÉRIL20 UnidadCLP 437
TUBO ENDOTRAQUEAL 5,5 MM DIÁMETRO INTERNO CON BALÓN DESECHABLE ESTÉRIL20 UnidadCLP 439
TUBO ENDOTRAQUEAL 6,0 MM DIÁMETRO INTERNO CON BALÓN DESECHABLE ESTÉRIL20 UnidadCLP 515
TUBO ENDOTRAQUEAL 6,5 MM DIÁMETRO INTERNO CON BALÓN DESECHABLE ESTÉRIL20 UnidadCLP 437
TUBO ENDOTRAQUEAL 7,0 MM DIÁMETRO INTERNO CON BALÓN DESECHABLE ESTÉRIL20 UnidadCLP 513
TUBO ENDOTRAQUEAL 7,5 MM DIÁMETRO INTERNO CON BALÓN DESECHABLE ESTÉRIL40 UnidadCLP 515
TUBO ENDOTRAQUEAL 8,0 MM DIÁMETRO INTERNO CON BALÓN DESECHABLE ESTÉRIL40 UnidadCLP 515
TUBO ENDOTRAQUEAL 8,5 MM DIÁMETRO INTERNO CON BALÓN DESECHABLE ESTÉRIL40 UnidadCLP 440
TUBO ENDOTRAQUEAL 9,0 MM DIÁMETRO INTERNO CON BALÓN DESECHABLE ESTÉRIL20 UnidadCLP 526
TUBO ENDOTRAQUEAL 9,5 MM DIÁMETRO INTERNO CON BALÓN DESECHABLE ESTÉRIL20 UnidadCLP 572

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c7dce051-9127378? | GanaLicitaciones.cl