Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUMINARIAS PARA REPOSICIÓN DE ALUMBRADO PÚBLICO COMUNA DE PELARCO
Código c7dce6b7-9374764 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | Central · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.620.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL H&H LIMITADA | COMERCIAL H&H LIMITADA
RUT 76219192K
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM
RUT 777146726
COMERCIALIZADORA SANTOS Y FAUNDEZ LIMITADA | SANTOS Y FAUNDEZ
RUT 774268510
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
cristian mauricio | cristian mauricio TM
RUT 768912998
DISTRIBUIDORA, COMERCIALIZADORA E INGENIERÍA DISCOMING SPA | DISCOMING SPA
RUT 773201137
E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa
RUT 774678123
ELECTRICORV SPA | ELECTRICORV SPA
RUT 779355837
Germán Patricio | Simarte Spa
RUT 766124615
HUGO ANDRÉS ROCO GAJARDO | INDELEC
RUT 92395189
IMPORTADORA DOWNLIGHT SPA | DOWNLIGHT
RUT 777085409
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA FERRO-TEC ARAUCANIA SPA | COMERCIAL FERRO TEC ARAUCANIA SPA
RUT 771051022
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
SAN PEDRO SPA | MAXOP
RUT 776353639
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 42 LUMINARIAS LED 80W, PARA REPOSICIÓN DE ALUMBRADO PÚBLICO COMUNA DE PELARCO. | 1 Unidad | CLP 4.620.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.