← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición mediante importación directa repuestos para aeronave institucional BEECHCRAFT B200 matricula CC-DAA

Código c7dd14b8-9431664 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ADQUISICIONES EXTRANJERAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó 16-8012997633-9 | Jaguar Aviation Industries, Corp.

Monto adjudicado
USD 20.175,59
Fecha de adjudicación
08-11-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

16-8012997633-9 | Jaguar Aviation Industries, Corp.

Ganador

BRAVO AEROSPACE AND DEFENSE INC | BRAVO AEROSPACE AND DEFENSE INC

comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co

Ganador

Juan 2018 | Juan 2018

RUT 76551875K

Ganador

Masuma Internacional Chile SPA | Masuma Internacional Chile SPA

RUT 761813757

Ganador

RG AERO SPA | RG AERO SPA

RUT 766891128

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
622-6137-201 RECEPTOR NAVEGADOR VIR-32. Condición: OVH. Modalidad: EXCHANGE1 UnidadUSD 984,48
622-6521-013 NAV CONTROL CTL-32. Condición: OVH. Modalidad: EXCHANGE1 UnidadUSD 2.227,11
LMD-6002-P CONNECTOR. Condición: NEW. Modalidad: OUTRIGHT2 UnidadUSD 720
031-334 BNC RIGHT ANGLE CRIMP PLUG. Condición: NEW. Modalidad: OUTRIGHT5 UnidadUSD 41,6
4C3Z8FR SPEAKER. Condición: NEW. Modalidad: OUTRIGHT2 UnidadUSD 490
3E2090 BRUSH ASSY BLOCK. Condición: NEW. Modalidad: OUTRIGHT4 UnidadUSD 750
PWC34910-400 GUIDE TUBE. Condición: NEW. Modalidad: OUTRIGHT1 UnidadUSD 480
130346-12 CONTROLLER CABIN AIR. Condición: OVH. Modalidad: EXCHANGE1 UnidadUSD 5.625
4596 LANDING LIGHT. Condición: NEW. Modalidad: OUTRIGHT6 UnidadUSD 13,5
Costo estimado de SEGURO4 UnidadUSD 885
Costo estimado de FLETE aéreo CIP (hasta bodega aduana Aeropuerto Arturo Merino Benítez)4 UnidadUSD 4.265

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c7dd14b8-9431664? | GanaLicitaciones.cl