Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para equipos VHF-FM
Código c7de6881-9520152 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 7.170.467
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos
RUT 767360576
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
Pacific Aviation Chile Ltda. | Pacific Aviation Chile Ltda.
RUT 797667307
RODRIGO HERMOSILLA Y COMPANIA LIMITADA | HNCOM
RUT 770061253
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
TOSCANINI INGENIERIA SPA | TI SPA
RUT 779929663
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VEHICULAR MOD. 1115 132-512 MHZ (ANTENA MÓVIL 1/4 ONDA TRAM 1115). (N° PARTE REFERENCIA TRAM 1115) | 5 Unidad | CLP 12.265 |
| MONTAJE MAGNÉTICO, NMO, CONECTOR PL259 (PARA ANTENA TRAM 1115).(N° DE PARTE REFERENCIA TRAM 1239) | 5 Unidad | CLP 23.646 |
| 7.4V (PMNN4066A) DGP 4150/DGP6150 (N° DE PARTE REFERENCIA PMNN4066A) | 10 Unidad | CLP 114.500 |
| ANTENA ANTENA VHF BASE FIBRA 6,7db 144-174Mhz MOD1490 (N° DE PARTE REFERENCIA 1490) | 5 Unidad | CLP 61.422 |
| Cable Programación trasera P/Motorola DGM 4100/ 6100/ DGR 6175 (N° DE PARTE REFERENCIA PMKN4010B) | 1 Unidad | CLP 91.250 |
| BATERIA MOTOROLA P/DGP-5050/DGP8000/DEP550/DEP570 (N° DE PARTE REFERENCIA PMNN4544) | 25 Unidad | CLP 121.500 |
| COLINEAL 4DIPOLO 148-162MHZ PARA REPETIDOR VHF FM (N° PARTE REFERENCIA COLV-100/4AX) | 1 Unidad | CLP 521.157 |
| BATERÍA 1750mAh P/DEP250 (N° PARTE REFERENCIA PMNN4476A) | 25 Unidad | CLP 63.500 |
| CABLE DE PROGRAMACIÓN DEM300/400/500 (N° DE PARTE REFERENCIA PMKN4147A) | 2 Unidad | CLP 45.990 |
| CABLE DE PROGRAMACIÓN DEP550/570 (N° DE PARTE REFERENCIA PMKN4115B) | 1 Unidad | CLP 28.500 |
| VHF - MONTAJE VEHICULAR 5/8 Vhf incluye Montaje Perforado Motorola CON KIT DE INSTALACION (N° PARTES REFERENCIA HAD4022) | 3 Unidad | CLP 60.305 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.