Resultado de licitación
Repuesto Catre Eléctrico Hillrom Segundo Llamado
Código c7e2a97b-9215727 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.352.600
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cable de alimentación Europeo para cama HR900 | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| Power supply Unit Kit, 230 v para cama HR900 | 1 Unidad | CLP 562.000 |
| Placa cabecera, AHS hard surface kit | 1 Unidad | CLP 231.000 |
| Central sheet kit, grey | 1 Unidad | CLP 141.000 |
| Foot Board, grey | 1 Unidad | CLP 363.000 |
| AS BRK caster 150 S. Wheel kit | 3 Unidad | CLP 171.200 |
| AS Steer Cast. 150 S. Wheel kit | 1 Unidad | CLP 146.000 |
| Kit Batería para modelo HR900 | 1 Unidad | CLP 201.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.