Resultado de licitación
PROGRAMA RESOLUCIÓN ESPECIALIDADES LENTES ÓPTICOS
Código c7e2e92a-9665602 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | I MUNICIPALIDAD DE CATEMU · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó cristian manuel | OPTICAS GENESIS
- Monto adjudicado
- CLP 8.403
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
cristian manuel | OPTICAS GENESIS
RUT 766722776
MEDSALE SPA | Medsale
RUT 779834697
ÓPTICA CIG SPA | OPTICA CIG
RUT 769913831
RUBÉN ELVIS KASCHEL BRACHO | OPTICA VERGARA & TORO
RUT 103683696
VISION NATURAL SPA | Vision Natural
RUT 782565451
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de suministro para la adquisición de lentes ópticos. Se adjuntan Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Formularios. La oferta deberá presentarse por valor unitario neto del lente ofertado. | 1 Unidad | CLP 8.403 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.