Resultado de licitación
REPARACIÓN MOTONIVELADORA CATERPILLAR 120M BSWR-12
Código c7e5bed8-9556652 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.501.028
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
OSVALDO CARLOS | OBACAT LTDA
RUT 769963022
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION MOTONIVELADORA CATERPILLAR MODELO 120M MUNICIPAL PLACA BS.WR-12, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 8.501.028 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.