Resultado de licitación
CONTRATAR EL SERVICIO DE REPARTO DE PRODUCTOS DE PANADERÍA PARA EL CASINO DE LA RESIDENCIA DEPORTIVA CAR
Código c7e7caff-9246869 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | C.A.R. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Pan Recoleta | Pan Recoleta
- Monto adjudicado
- CLP 161.700
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Pan Recoleta | Pan Recoleta
RUT 783705605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kilogramo de Hallullitas. | 1 kilogramo | CLP 1.900 |
| Kilogramo de Marraqueta. | 1 kilogramo | CLP 1.800 |
| Paquete de Molde blanco. (tamaño chico y guagua) | 1 Paquete | CLP 3.600 |
| Paquete de Molde Integral. (tamaño chico y guagua) | 1 Paquete | CLP 3.600 |
| Kilogramo de Amasado. | 1 kilogramo | CLP 2.100 |
| Kilogramo de Hallullas. | 1 kilogramo | CLP 2.100 |
| Kilogramo de Grissines. | 1 kilogramo | CLP 5.000 |
| Kilogramo de Baguette. | 1 kilogramo | CLP 2.600 |
| Kilogramo de Pan lengua. (hod dog) | 1 kilogramo | CLP 2.200 |
| Kilogramo de Pan frica. | 1 kilogramo | CLP 2.200 |
| Kilogramo de Pan especial ajo. | 1 kilogramo | CLP 3.600 |
| Kilogramo de Pan especial zanahoria. | 1 kilogramo | CLP 3.600 |
| Kilogramo de Pan especial aceituna. | 1 kilogramo | CLP 4.900 |
| Kilogramo de Pan especial con semilla de sésamo. | 1 kilogramo | CLP 2.300 |
| Kilogramo de Pan rallado. | 1 kilogramo | CLP 1.900 |
| Empanadas. | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| Pie de limón 16 personas | 1 Unidad | CLP 8.200 |
| Kuchen de frutas 16 personas | 1 Unidad | CLP 8.200 |
| Tartaleta de frutas 16 personas | 1 Unidad | CLP 8.200 |
| Torta para 25 personas variedad de sabores y rellenos. | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| Torta para 50 personas variedad de sabores y rellenos. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.