Resultado de licitación
MANTENCION DE EQUIPOS DE AUTOCLAVE PLANTA OSMOSIS
Código c7e8d2fe-9304988 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
- Monto adjudicado
- CLP 12.600.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
RUT 764861272
MediSAT E.I.R.L | Medisat
RUT 766649076
RODRIGO ALEJANDRO JARA AGÜERO | ramper servicio de mantencion y reparacion de equipos medicos
RUT 142195984
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR DE LA SUMA TOTAL (NETO) DEL CONVENIO(18 MESES; INCLUYE LA TOTALIDAD DE LOS DOS ITEM DETALLADOS EN ANEXO N°5 Y LOS RESPECTIVOS REQUERIMIENTOS EN BASES DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 12.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.