← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PERIDONCIA Y CIRUGIA REPASO

Código c7ebf477-9486945 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 46.588.902
Fecha de adjudicación
17-06-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ABREBOCAS METALICO CON CREMALLERA TAMAÑO L10 UnidadCLP 89.890
ABREBOCAS METALICO CON CREMALLERA TAMAÑO M10 UnidadCLP 89.890
ABREBOCAS METALICO CON CREMALLERA TAMAÑO S10 UnidadCLP 89.890
CEMENTO QUIRÚRGICO PERIODONTAL (MATERIAL BIOCOMPATIBLE PARA APÓSITOS PERIODONTALES, QUE FUNCIONE COMO UN REVESTIMIENTO PERIODONTAL CON UN MÓDULO ELÁSTICO CON SUFICIENTE RESISTENCIA. SEGÚN BASES TÉCNICAS, PUNTO N°1, LÍNEA N°9.6 UnidadCLP 47.387
CUCHARETA DE ALVEOLO ACERO INOXIDABLE30 UnidadCLP 1.261
CURETA AFTER FIVE 1/215 UnidadCLP 25.954
CURETA AFTER FIVE 11/1215 UnidadCLP 25.954
CURETA AFTER FIVE 13/1415 UnidadCLP 25.954
CURETA AFTER FIVE 15/1615 UnidadCLP 36.536
CURETA AFTER FIVE 3/415 UnidadCLP 36.536
CURETA AFTER FIVE 5/615 UnidadCLP 36.536
CURETA AFTER FIVE 7/815 UnidadCLP 36.536
CURETA GRACEY 1/215 UnidadCLP 25.954
CURETA GRACEY 11/1215 UnidadCLP 25.954
CURETA GRACEY 13/1415 UnidadCLP 25.954
CURETA GRACEY 15/1615 UnidadCLP 36.536
CURETA GRACEY 3/415 UnidadCLP 25.954
CURETA GRACEY 5/615 UnidadCLP 25.954
CURETA GRACEY 7/815 UnidadCLP 25.954
CURETA GRACEY 9/1015 UnidadCLP 25.954
CURETA MINI FIVE 1/215 UnidadCLP 25.954
CURETA MINI FIVE 11/1215 UnidadCLP 25.954
CURETA MINI FIVE 13/1415 UnidadCLP 25.954
CURETA MINI FIVE 15/1615 UnidadCLP 25.954
CURETA MINI FIVE 3/415 UnidadCLP 36.536
CURETA MINI FIVE 5/615 UnidadCLP 36.536
CURETA MINI FIVE 7/815 UnidadCLP 36.536
ELEVADOR PATA DE CABRA DERECHO20 UnidadCLP 2.200
ELEVADOR PATA DE CABRA IZQUIERDO20 UnidadCLP 2.200
ELEVADOR RECTO PARA EXODONCIA FINO20 UnidadCLP 2.100
ELEVADOR RECTO PARA EXODONCIA GRUESO20 UnidadCLP 2.100
ELEVADOR RECTO PARA EXODONCIA MEDIANO20 UnidadCLP 2.100
FORCEP CURVO SOBRE BORDE GRUESO PARA MOLAR INFERIOR10 UnidadCLP 7.479
FORCEP CURVO SOBRE BORDE GRUESO PARA PREMOLAR INFERIOR10 UnidadCLP 8.216
FORCEP BAYONETA PARA MOLAR SUPERIOR DERECHO10 UnidadCLP 7.479
FORCEP CURVO SOBRE BORDE FINO PARA INCISIVO INFERIOR10 UnidadCLP 7.479
FORCEP RECTO ANTERIOR SUPERIOR10 UnidadCLP 7.479
FRESA REDONDA DE CARBIDE PARA PIEZA DE MANO 01250 UnidadCLP 1.850
FRESA REDONDA DE CARBIDE PARA PIEZA DE MANO 01450 UnidadCLP 1.850
FRESA REDONDA DE CARBIDE PARA PIEZA DE MANO 01650 UnidadCLP 1.850
FRESA REDONDA DE CARBIDE PARA PIEZA DE MANO 01850 UnidadCLP 1.850
HOJA BISTURÍ HOJA 15C500 UnidadCLP 70
HOJA BISTURÍ PARA MANGO N°3, N° 11 CAJA 100 UNIDADES2000 UnidadCLP 70
HOJA BISTURÍ PARA MANGO N°3, N° 12 CAJA 100 UNIDADES2000 UnidadCLP 70
HOJA BISTURÍ PARA MANGO N°3, N° 15 CAJA 100 UNIDADES2000 UnidadCLP 70
IMPRIMADOR DE AUTOGRABADO Y FOTOPOLIMERIZABLE PRESENTACIÓN UNIDOSIS, INDICADO PARA LA ADHESIÓN DE BRACKETS Y ADITAMENTOS TANTO METÁLICOS COMO CERÁMICOS COMPATIBLE CON. SEGÚN BASES TÉCNICAS, PUNTO N°1, LÍNEA N°58.200 UnidadCLP 1.276
INSERTO TIPO CAVITRON 25K FSI-10 DENSPLY PARA EQUIPO CAVITRON100 UnidadCLP 67.059
JERINGA CARPULE100 UnidadCLP 8.100
LEGRA PERIOSTOTOMO BUSER SATIN STEEL PPBUSER620 UnidadCLP 62.605
LLAVE PARA INSERCION DE PUNTAS DE ULTRASONIDO COMPATIBLES CON EQUIPO WOODPECKER UDS-K LED200 UnidadCLP 4.800
MANGO NUMERO 7 DE MINI DE MICROBISTURÍ10 UnidadCLP 10.889
OCTOCAÍNA INYECTABLE AL 2% CON EPINEFRINA 1:100.000 EN TUBO DE VIDRIO CARTUCHOS 1,8 ML10000 UnidadCLP 650
PINZA DE CAMPO BACKHAUS ACERO INOXIDABLE50 UnidadCLP 2.490
PINZA KELLY RECTA 14 CMS. ACERO INOXIDABLE20 UnidadCLP 2.437
PORTA AGUJAS CASTRO VIEJO RECTO 14 CMS PARA SUTURA 5-0 A 8-020 UnidadCLP 78.887
PUNTA PARA SER UTILIZADA EN EQUIPO DE ULTRASONIDO WOODPECKER UDS-K LED CON LLAVE DE INDIVIDUAL. (G1).200 UnidadCLP 7.650
PUNTA PARA SER UTILIZADA EN EQUIPO DE ULTRASONIDO WOODPECKER UDS-K LED CON LLAVE DE INDIVIDUAL. (G3).200 UnidadCLP 7.650
PUNTA PARA SER UTILIZADA EN EQUIPO DE ULTRASONIDO WOODPECKER UDS-K LED CON LLAVE DE INDIVIDUAL. (P1).200 UnidadCLP 7.650
PUNTA PARA SER UTILIZADA EN EQUIPO DE ULTRASONIDO WOODPECKER UDS-K LED CON LLAVE DE INDIVIDUAL. (P3).200 UnidadCLP 7.650
PUNTA PARA SER UTILIZADA EN EQUIPO DE ULTRASONIDO WOODPECKER UDS-K LED CON LLAVE DE INDIVIDUAL. (SET CON DIFERENTES TAMAÑOS)100 PackCLP 38.250
REVELADOR DE PLACA BACTERIANA PASTILLAS DUAL TONE (QUE CONTENGA AGENTE REVELADOR DE PLACA ANTIGUA Y NUEVA)1000 UnidadCLP 260
SONDA PERIODONTALES CAROLINA DEL NORTE CON MARCAS DE COLOR100 UnidadCLP 22.754
SONDA PERIODONTALES OMS CON MARCAS DE COLOR50 UnidadCLP 29.832

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c7ebf477-9486945? | GanaLicitaciones.cl